В моке 714 метров проволоки отрезали одну седьмую часть Сколько метров проволоки осталось в мотке

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 23:07
    0
    714*1/7=102 м составляет 1/7 ч

    714-102=612 м осталось
  2. 6 февраля, 00:01
    0
    1) 714 • 7 = 102 м

    2) 714-102 = 612 м

    Ответ: 612 м