В мотке 714 м проволоки. Отрезали одну седьмую часть. Сколько метров проволоки осталось в мотке?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:44
    0
    В мотке 714 м проволоки. Отрезали одну седьмую часть. Сколько метров проволоки осталось в мотке? 1) 714 м: 7=102 м - 1/7 часть 2) 714 м-102 м = 612 м - осталось в мотке.
  2. 7 марта, 16:48
    0
    714•1/7=102 (М) - отрезали

    714-102=612 (М) - осталось

    1/7 это одна седьмая