Как решить задачу в мотке 714 м проволоки. Отрезали одну седьмую часть. Сколько метров проволоки осталось в мотке?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:37
    0
    А) 714 / 7=102102 метра отрезали. 714-102=612 м осталось в моткеб) От мотка с проволкой отрезали одну седьмую часть. Сколько проволки было, если известно, что отрезали 102 метра102 * 7 = 714 м. в мотке