Предоставлена ссуда в размере 7 тысяч рублей 10 февраля с погашением 10 июня под простую ставку 20% годовых. рассчитать сумму погашения

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:18
    0
    Предоставлена ссуда в размере 7 тыс. руб. 10 февраля с погашением 10 июня под простую ставку 20% годовых (год не високосный). Рассчитать сумму к погашению.

    Решение: S=P * (1+n*i) n=120/365

    S=7000 (1 + (120/365) 20%)

    S=7460.3

    Ответ:S=7460.3