От катушки проволки отрезали 25 м, после этого в катушке осталось на 10 м проволки больше, чем отрезали. Сколько метров проволки было в катушке сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:56
    0
    1) 25 + 10 = 35 (м) проволоки осталось в катушке

    2) 35 + 25 = 60 (м)

    Ответ: 60 м проволоки было в катушке первоначально.