Конфеты уложены в коробке по 7 штук в ряд. Папа купил 5 коробок. Оля съела 32 канфеты для этого ей пришлось обустроить так коробки и открыть третью. Сколько всего конфет осталост

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:36
    0
    Скорее всего: Оля съела 32 канфеты для этого ей пришлось открыть третью. Сколько всего конфет осталось.

    Поскольку конфеты уложены по 7 в ряд, значит в каждой коробке лежит количество конфет кратное 7.

    Пусть в коробке по n рядов конфет. В двух коробках будет 2*7*n=14n конфет.

    Поскольку Оля открыла третью коробку, то

    14n<32

    n<32/14

    n<2 2/7

    n=2 по 2 ряда в каждой коробке

    2*7=14 конфет в каждой коробке

    5*14=70 конфет купил папа

    70-32=38 конфет осталось после того как Оля съела 32 конфеты

    Ответ 38 конфет осталось