В катушке было 220 м. первый раз отрезали 3/5 от всей катушки, второй раз отрезали 2/3 от остатка. сколько метров провода осталось в катушке. помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:58
    0
    1) 220 * 3/5 = 132 м отрезали в первый раз (3/5 от 220)

    2) 220 - 132 = 88 м осталось

    3) 88 * 2/3 = 176/3 = 58 2/3 м - отрезали во второй раз (2/3 от остатка)

    4) 132 + 58 2/3 = 190 2/3 м - отрезали от катушки за два раза

    5) 220 - 190 2/3 = 219 3/3 - 190 2/3 = 29 1/3 м провода осталось в катушке.

    Ответ: 29 1/3 м провода осталось.