n (n-8) (n+50) = 2013 решите с объяснениями!

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:41
    0
    Разложим число 2013 на простые множители

    2013=3*11*61

    Значит, n может быть = 3 или 11 или 61

    При n=3 произведение

    n (n-8) (n+50) = - 795

    при n=61 произведение

    n (n-8) (n+50) = 358863

    при n=11 произведение

    n (n-8) (n+50) = 2013

    Ответ:n=11