В катушке было 83 метра провода. сначало отрезали 16 процента провода. сколько метров провода осталось в катушке

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:33
    0
    83 м-100%

    Хм-16%, отсюда 83 м*16%/100%=13,28 м отрезали

    83 м-13,28 м=69,72 м провода осталось в катушке
  2. 1 октября, 23:52
    0
    83:100*16=13,28

    83-13,28=69,72