Площадь круга "грубо" можно подсчитать по приближенной формуле S=3r², где r - радиус круга. Составьте формулу для вычисления площади кольца и вычислите по формуле площадь кольца при R=4 см и r = 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:58
    0
    S=πR²-πr²=π (R²-r²)

    S=3 (4²-2²) = 36 см²