Для вычисления площади применяют следующую формулу: S=2*n*R, где S - площадь круга, п -

неизменяемая величина, равная приблизительно 3, a R - радиус окружности. Рассчитайте примерную

площадь круга, если радиус равен 5 см.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:33
    0
    S=2*n*R

    S=2*3*5

    S=30

    Будет так
  2. 26 июля, 14:14
    0
    Нужно просто подставить числа в формулу. Согласно условию задачи R=5 π=3 следовательно S = 2*3*5 = 30. Надеюсь я вам помог.