В субботник участвовали 125 учеников. девочки на 11 человек больше мальчиков. сколько девочек участвовало? Решать без икса!

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:48
    0
    125-11=114

    114/2=57 мальчиков

    57+11=68 девочек

    проверка 57+68=125

    значит все правильно