1. Решите уравнения:

а) 5x - 3 = 4x + 7

б) - 3 х + 2,4 = 5 х - 3

2. Найдите корень уравнения:

х - 8/7 = 3,2/1,6

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:55
    0
    А) 5 х-3=4 х+7

    5 х-4 х=7+3

    х=10

    б) - 3 х+2,4=5 х-3

    -3 х-5 х=-3-2,4

    -8 х=-5,4

    х=-5,4: (-8)

    х=0,675

    №2.

    х - 8/7 = 3,2/1,6

    х - 8/7 = 2

    х=2+8/7

    х=2 8/7