В двух альбомах 144 марки в 1-ом альбоме марок в 3 раза больше чем в другом. Сколько марок в каждом альбоме

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:11
    0
    Х+3 х=144

    4 х=144

    х=36-в 1 альбоме

    36*3 = 108-во 2 альбоме