Упростите выражение 18 х 5 - (10 х-14) и найдите его значение при х=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:49
    0
    18 х+5 - (10 х-14) = 23

    18 х+5 - (10 х-14) = 18 х+5-10 х+14=8 х+19 при х=0,5

    8*0,5+19=4+19=23