Упростите выражение.

-9/28 * (35/36 - х) - (х + 5/8)

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:24
    0
    -9/28 * (35/36 - х) - (х + 5/8) = - 5/16+9/28*x-x-5/8 = - (5+10) / 16-x * (1-9/28) =

    =-15/16-19/28*x