3,5x-5y-1=0 если y=0,5

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:46
    0
    3,5 х-5*0,5-1=0

    3,5 х-2,5-1=0

    3,5 х-3,5=0

    3,5 х=3,5

    х=1
  2. 4 февраля, 10:58
    0
    3,5x-2,5=1

    3,5x=1-2,5

    3,5x=-1,5

    x=-1,5-3,5

    x=-5

    Ответ: - 5