У фермера 4 лошади и 9 коров. лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам столько сена сколько 7 необходимо 7 лошадям. сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:40
    0
    1) 135 * 4 = 540 (кг) - для 4 лошадей

    2) 135 * 7 = 945 (кг) - требуется 3 коровам

    3) 945 * 3 = 2835 (кг) - 9 коровам

    1) 2835 + 540 = 3378 (кг) - расходовать ежемесячно