Фермера 4 лошади и 9 коров лошади требуется на месяц 135 кг сена а трём коровам столько сена Сколько необходимо 7 лошадям Сколько килограммов сена должен расходовать Фермер ежемесячно на всех лошадей и коров

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:13
    0
    1) 136*7=952 кг сена нужно трем коровам (столько сена нужно чтобы прокормить семь лошадей в течении месяца)

    2) 9:3=3 - во столько раз девяти коровам нужно сена больше чем трем коровам

    3) 952*3=2 856 кг сена требуется девяти коровам на месяц

    4) 4*136=544 кг сена нужно четырем лошадям

    5) 2 856+544=3 400 кг сена - нужно на фермеру ежемесячно на всех лошадей и коров

    Ответ: 3 400 кг сена