Скорость лодки против течения реки 16,5 км/ч, скорость реки 2,3 км/ч. какой путь пройдет лодка за 3 часа, двигаясь по течению реки

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:16
    0
    16,5+2,3=18,8 км/ч собственная скорость лодки

    18,8+2,3=21,1 км/ч скорость лодки по течению

    21,1*3=63,3 км пройдет лодка по течению за 3 часа