На пришкольном участке первый отряд посадил 0.35 всех деревьев, второй 0.6 остатка, а третий остальные 104 дерева. Сколько деревьев посадили 2 отряда вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:12
    0
    Пусть Х-всего деревьев, тогда 1 отряд посадил 0,35 Х, второй 0,6 (Х-0,35 Х) =

    =0,39 Х.

    Х=0,35 Х+0,39 Х+104

    Х=400 деревьев всего

    0,35*400=140-1 отряд

    0,39*400=156-2 отряд

    2 отряда вместе посадили 140+156=296 деревьев.