На пришкольном участке первый отряд посадил 0,35 всех деревьев. второй - 0,6 остатка, а третий - остальные 104 дерева. Сколько деревьев посадили два отряда вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:36
    0
    1 - 0,6 = 0,4 - остатка посадил третий отряд, что составляет 104 дерева.

    104 : 0,4 = 260 (дер.) - посадили второй и третий отряд вместе.

    1 - 0,35 = 0,65 - всех деревьев посадили второй и третий отряды вместе, что составляет 260 деревьев.

    260 : 0,65 = 400 (дер.) - посадили три отряда вместе.

    Ответ: 400 деревьев.