Найти пропорцию x 1,4:2*1/3=0,2x:3

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:46
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений

    1,4 : 2 * 1/3 = 0,2 х: 3

    0,7 : 3 = 0,2 х: 3 - это пропорция

    3 * 0,2 х = 0,7 * 3 - свойство пропорции

    0,6 х = 2,1

    х = 2,1 : 0,6

    х = 3,5

    Проверка: 1,4 : 2 * 1/3 = 0,2 * 3,5 : 3

    0,7/3 = 0,7 : 3

    7/30 = 7/30
  2. 24 ноября, 23:54
    0
    1.4/2*1/3=0.2 х/3 = = > 1.2 х=3

    х=2.5