Пять братьев делили наследство отца поровну. В наследстве было три дома. Поскольку дома пилить нельзя, их взяли три старших брата, а меньшим выделили деньги: каждый из трёх старших братьев заплатил по 800 рублей, а меньшие братья разделили эти деньги между собой. Сколько стоил один дом?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:00
    0
    1) 800*3=2400 (р) - отдали старшие братья всего денег двум младшим.

    2) 2400:2=1200 (р) - получил каждый из братьев.

    3) 1200+800=2000 (р) - стоил один дом.

    4) 2000*3=6000 (р) - стоимость трех домов.