Из "Азбуки" Л. Н. Толстого.

Пять братьев разделилипослеотца наследство поровну. В наследстве было три дома. Три дома нельзя было делить, их взяли три старших брата. А меньшим за то выделили деньги. Каждый из старших заплатил по 800 руб. меньшим. Меньшие разделили эти деньги между собою, из тогда у всех братьев стало поровну. Много ли стоили дома?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:38
    0
    3*800=2400 (р) заплатили 3 брата

    2400:2=1200 (р) каждому младшему брату

    Соответственно дома тоже по 1200 р.

    Думаю так.