задача решается без иксов. решить задачу понятно и с пояснениями.

Пять братьев разделили после отца наследство поровну. В наследстве было 3 дома Три дома нельзя было делить их взяли 3 старшие брата А меньшим за то выделили деньги Каждый из старших заплатил по 800 р меньшим Меньшие разделили эти деньги между собою и тогда у всех братьев стало поровну Много ли стоили дома? Напишите сколько они стоят?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:15
    0
    3 * 800 = 2 400 р. старшие братья дали

    2400 : 2 = 1200 р получил каждый младший брат

    800 + 1200 = 2000 р стоимость дома.

    2000 * 3 = 6000 р стоимость трех домов.

    Ответ: 6 000 р стоимость домов.