Пять братьев получили в наследство три дома. Поскольку дома пилить нельзя, то их взяли три старших брата, а меньшим выделили деньги: каждый из трех старших братьев заплатил по 800 рублей, а младшие их поделили между собой поровну. Сколько стоит каждый дом?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:14
    0
    1) 800*3=2400 (Р) - отдали старшие братья всего денег двум младшим.

    2) 2400:2=1200 (р) - получил каждый из братьев.

    3) 1200+800=2000 (р) - стоит один дом