В двух четвертых классах менее 50 школьников. за контрольную работу по математике 1/7 часть учеников получили пятерки, 1/3 получили четверки, 1/2 тройки. Остальные работы оказались неудовлетворительные, сколько было таких робот?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:38
    0
    1/2 - тройки, значит остальные 1/2 5,4 и 2. Значит 1/2-1/7-1/3 = (21-6-14) / 42=1/42. Всего в классе 42 ученика; 5 у 6, 4 у 14, тройки у 21 и 2 у 1. Ответ: неудовлетворительная оценка у одного ученика.