В 5 классах учатся меньше 50 школьников. За контрольную работу седьмая часть получила пятёрки, третья - четверки, половина - тройки. остальные работы были оценены как неудовлетворительные. Сколько было таких работ.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:40
    0
    Число учеников должно быть:

    <50

    делиться на 7,3,2

    НОК (7; 3; 2) = 42

    42 ученика в 5 ых классах

    1/7 от 42 = 6 учеников

    1/3 от 42 = 14 учеников

    1/2 от 42 = 21 ученик

    42 - (6+14+21) = 42-41=1 ученик получил неудовлетворительную оценку.

    1 - (1/7+1/3+1/2) = 1 - (6+14+21) / 42=1-41/42=1/42=1 работа

    ответ: 1 работа