В детский сад привезли 2 бидона молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне, Если после того как дети выпили 44 л, Осталось 2 л

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:34
    0
    сколько литров молока в каждом бидоне

    (44+2) : 2=23 л
  2. 19 сентября, 10:20
    0
    Пусть Хл молока в 1 бидоне, тогда в двух бидонах - 2 Х л

    2 Х - 44 = 2

    2 Х = 2+44=46

    Х = 46:2

    Х = 23 л - в каждом бидоне