Начерти отрезок длиной 12 см и узнай:

1) сколько сантиметров в одной третьей части отрезка; в одной шестой; в одной двенадцатой;

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:40
    0
    1) 12:3=4 см

    2) 12:6=2 см

    3) 12:12=1 см
  2. 13 ноября, 14:08
    0
    Начерти отрезок длиной 12 см, 1/3 отрезка, это значит, что отрезок взяли и поделили на 3 равный части, аналогично с другими.

    Ответы:

    1/3 = 4 см

    1/6 = 2 см

    1/12=1 см