Решите уравнение а) (х-152) * 59=6018

б) 979 * (у-361=14625

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:22
    0
    1) (x-152) * 59=6018

    x-152=6018:59

    x-152=102

    x=102+152

    x=254

    2) 979 * (y-361) = 14625

    y-361=14625:979

    y-361 = целое число не получается (очевидно есть ошибка в задании)