Если длина одной стороны треугольника 40 см, второй в 4 раза меньше, длина третье стороны в 2 раза больше длины второй, то периметр треугольника равен: 1) 60 см, 2) 90 см, 3) 80 см, 4) 70 см, 5) таких треугольников не бывает

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:48
    0
    Периметр треугольника равен сумме его трёх сторон:

    40 + (40:4) + (40:4) * 2=40+10+20=70 см

    Ответ: 4 (то есть 70 см)