Маляры в первый день покрасили 1/2 часть дома, во второй - 1/2 оставшейся части, в третий день - еще-1/2 оставшейся части. какую часть дома осталось покрасить?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:44
    0
    1) 1/2 * 1/2 = 1/4 - покрасили во второй день

    2) 1/4 * 1/2 = 1/8 - покрасили в третий день

    3) 1/2 + 1/4 + 1/8 = 4/8 + 2/8 + 1/8 = 7/8 - покрасили за три дня

    4) 1 - 7/8 = 1/8 - осталось покрасить
  2. 30 июня, 17:53
    0
    Одна восьмая, тк красили по половинке каждый раз