Составить закон распределения числа попаданий в цель при четырех выстрелах, если вероятность попадания при одном выстреле равна 0,1?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:29
    0
    Вероятность, что стрелок попадет 4 раза подряд будет: 0,1*0,1*0,1*0,1=0,0001.

    Вероятность, что он попадет 3 раза, а 1 промахнется: 0,1*0,1*0,1*0,9=0,0009

    Вероятность, что он попадет 2 раза, а 2 промахнется: 0,1*0,1*0,9*0,9=0,0081

    Вероятность, что он попадет 1 раз, а 3 промахнется: 0,1*0,9*0,9*0,9=0,0729

    Честно, не поняла, что именно тебе нужно, поэтмоу составила вероятности. Если ответ не верный, то удали его