Охотник стреляет по дичи до первого попадания, но успевает сделать не более четырех выстрелов. Составить закон распределения числа промахов, если вероятность попадания в цель при одном выстреле равна 0,7. Найти среднее число попаданий при этих условиях.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:54
    0
    Геометрическое распределение

    р=0,7 q=0,3

    Х число промахов = (0,1,2,3,4)

    0,7

    0,3*0,7

    0,3*0,3*0,7

    0,3*0,3*0,3*0,7

    0,3*0,3*0,3*0,3

    сумма=1

    МО=1/р D = (1-р) / р^2