Задача расстояние мужду городом и зимовкой 150 км. из города к зимовке выехали эаросани и двигались со скоростью 60 км/ч в это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч на каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:23
    0
    Тут так путь Sa - это путь саней а Sl путь лыжника когда встретились тогда

    Sa+Sl=150

    время они до встречи потратили одинаковое тогда Sa:60=Sl:15 отсюда Sa=Sl*60:15

    Sa=Sl*4

    тогда Sl*4+Sl=150 отсюда Sl=150:5=30 км лыжник прошел а сани Sa=150-30=120
  2. 24 января, 18:36
    0
    60 + 15=75 км/ч скорость сближения150: 75 = 2 часа - через 2 часа они встретятся15 х 2 = 30 км Ответ на расстоянии 30 км от зимовки