Задача на чертёж: Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:09
    0
    60+15=75 км/час скорость сближения лыжника и аэросаней 150:75=2 ч (через 2 часа встретятся) 15*2=30 км пройдет за 2 часа лыжник Ответ: Лыжник встретился с аэросанями на расстоянии 30 км от зимовки
  2. 23 мая, 10:15
    0
    1) определим скорость сближения лыжника и аэросаней

    60+15=75 км/час

    2) определим через сколько часов они встретятся

    150/75=2 часа

    3) определим сколько лыжник прошел от зимовки до встречи с аэросанями

    15*2=30 км

    Ответ: на расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретит аэросани