В плавании участвует 30 детей, из них 20 мальчики. в сколько раз мальчиков больше чем девушек?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:19
    0
    1) 30-20=10 (д.) - участвует в плавании.

    2) 20:10=2 (р.)

    20: (30-20) = 2 (р.)

    Ответ: в 2 раза мальчиков больше участвует в плавании.
  2. 26 октября, 22:45
    0
    30 - 20 = 10 девушек

    20/10 = 2

    Ответ: В 2 раза мальчиков больше, чем девушек