В плавании соревнуется 30 детей, из них 20-мальчики. Во сколько раз мальчиков больше, чем девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:13
    0
    30 - 20 = 10 (девочек)

    20:10 = 2 (раза)

    Получается, что мальчиков в два раза больше, чем девочек
  2. 9 августа, 07:48
    0
    1) 30-20=10 (шт.) - девочек;

    2) 20:10=2 (р.) - в столько раз.