Нормальный пульс взрослого человека состовляет 80 ударов в минуту. Найдите пульс слона, быка, лягушки, кролика и мыши, если известно что пульс слона состоляет - 1/4, быка - 5/16, лягушки - 3/8 от пульса человека, и пульс человека составляет 2/5 от пульса кролика и 8/50 от пульса мыши

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:18
    0
    80*1/4=20 ударов в минуту у слона

    80*5/16=25 ударов в минуту у быка

    80*3/8=30 ударов в минуту у лягушки

    80:2/5=80*5/2=200 ударов в минуту у кролика

    80:8/5=80*50/8=500 ударов в минуту у у мыши