Решите задачу нормальный пульс человека 80 ударов в минуту. Найдите пульс слона, быка, лягушки, кролика и мыши, если известно, что пульс слона составляет 1/4, быка - 5/16, лягушки - 3/8 от пульса человека, и пульс человека составляет 2/5 от пульса кролика и 8/50 от пульса мыши

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:41
    0
    Слона: 80*1/4=20

    быка: 80*5/16=25,6

    лягушки: 80*3/8=30,4

    кролик: 80=2/5=200

    мышь: 80=8/50=500
  2. 30 июня, 22:42
    0
    80/4=20 20*1=20 пульс слона 20 80/16=5 5*5=25 пульс быка 80/8=10 10*3=30 пульс лягушки 80*5=400 400/2=200 пульс кролика 80*50=4000 4000/8=500 пульс мыши.