Помогите решить уравнение за 6 класс 3/4=9/x+8

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:03
    0
    3/4-8=9/х

    х=9 / (3/4-8) = 9:3/4-9/8=36/3-9/8=12-1 1/8=10 7/8