Помогите решить 1) произведение x и 2 равно сумме чисел 400 и 40.

2) сумма у и произведения чисел 120 и 3 равна 510

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:59
    0
    1) х*2=400+40

    2) 120*3=510
  2. 20 февраля, 07:14
    0
    1) 2x = 400+40

    2x=440

    x=440/2

    x=220