Два числа относятся как 2:7. Найдите меньшее из этих чисел, если сумма равна 72.

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:29
    0
    Складываем части:

    2+7=9

    Вычисляем одну часть:

    72/9=8

    Находим меньшее число:

    8*2=16