Произведение х и 2 равно сумме чисел 400 и 40

сумма у и произведения чисел 120 и 3 равна 510

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:09
    0
    X * 2 = 400 + 40

    X * 2 = 440

    X=440/2

    X=220

    Ответ: 220

    y + 120*3 = 510

    y + 360 = 510

    y = 510 - 360

    y = 150

    Ответ: 150
  2. 7 марта, 22:20
    0
    (400+40) : 2=220

    510-120*3=150