Периметр треугольника 20 см. длины двух его сторон 7 и 8 см. нади длину третьей стороны

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:28
    0
    20 - (7+8) = 5 см - длина третьей стороны
  2. 26 августа, 06:33
    0
    1) 7+8=15 (см) - сумма длин 2-х его сторон

    2) 20-15=5 (см) - длина 3-ей стороны

    Ответ: 5 см