В школьном зале поставили дополнительно 6 рядов стульев по 10 стульев в каждом ряду достаточно ли этих стульев для того чтобы посадить учеников 1 а и 1 б классов если в одноим из них 25 учеников а в другом 27

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:24
    0
    Да, 25+27 = 52 ученика всего

    в каждом ряду 10 стульев сего рядов 6, 6 х10=60 стульев

    8 стульев остаются свободными
  2. 26 августа, 04:43
    0
    1) 25+27=52

    2) 10*6=60

    Ответ: Да, достаточно и еще останется 8 свободных мест.