Помогите Задача)

В школьном зале поставили дополнительно 6 рядов стульев По 10 стульев в каждом ряду Достаточно ли этих стульев для того чтобы посадить учеников 1 А и 1 Б классов если в одном из них 25 учеников а в другом 27 учеников

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:27
    0
    Да, 25+27 = 52 ученика всего

    в каждом ряду 10 стульев сего рядов 6, 6 х10=60 стульев

    8 стульев остаются свободными
  2. 25 августа, 11:56
    0
    6*10=60

    25+27=52

    значит хватит и еще останется 8 мест