Когда отцу было 27 лет а сыну 3 года а сейчас сын младше отца в 3 раза. Сколько лет сыну (Решение)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:47
    0
    х (лет) - сыну

    3 х (лет) - отцу

    Разность возраста:

    24 (27-3)

    Можно составить следующее уравнение:

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=12

    Отсюда выходит, что сыну - 12 лет, а отцу 36, так как - - - >

    3 х=12*3=36

    Ответ: 12.